В Иркутской области задолженность по зарплате в экономике за месяц сократилась почти на 40%
Новости Тулуна > В Иркутской области задолженность по зарплате в экономике за месяц сократилась почти на 40%
Как сообщает иркутское агентство "Сибирские новости", этот вопрос рассматривался в четверг на заседании областной межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд. По данным территориального органа Федеральной службы госстатистики по области, задолженность допущена в 32 организациях различных форм собственности, из них 25 предприятий находятся на различных стадиях процедуры банкротства или не ведут производственную деятельность. На долю банкротов приходится 59,3% общей суммы задолженности. В ноябре долг полностью погашен в Тулуне, Бодайбинском муниципальном образовании, Киренском и Усть-Кутском районах. В десяти муниципалитетах задолженность снижена. Наибольший уровень задолженности, по данным на 1 декабря, сохраняется в Нижнеилимском районе - 3,34 млн. руб. (18% от общей суммы), Мамско-Чуйском - 3,26 млн. (17,5%), Катангском - 2,87 млн. (15,4%) и Слюдянском - 2,28 млн. (12,3%) районах.
Комиссия, которую возглавляет губернатор, координирует действия по выявлению и устранению нарушений трудового законодательства в части несвоевременной выплаты заработной платы. В ее состав входят представители Государственной инспекции труда, Главного управления Федеральной службы судебных приставов, УФНС, Федеральной регистрационной службы, Законодательного собрания. Также на заседания приглашаются представители прокуратуры региона.
ria-sibir.ru
Новость добавлена: MONtrade, Декабрь 15 2007 13:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- -11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. ул. Сегодня, в 17:40
- Спасти жизнь бойцу на передовой – это настоящее счастье, и, если есть... Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Сегодня, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58